27.04.2023 01:43

День Эколят!

IMG_8284IMG_8288IMG_8290IMG_8292IMG_8301IMG_8306IMG_8308IMG_8316IMG_8312

25 апреля отмечается Всероссийский "День Эколят".

В рамках данного праздника с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения, воспитатель средней группы «Семицветики» Буянова Елена Викторовна подготовила и провела мероприятие «Эколята – молодые защитники природы».

На празднике Эколят  воспитанники вместе с Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой выполняли интересные задания. Дети  увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор». После выполнения всех заданий, воспитанники произнесли клятву Эколят и под гимн получили медали Эколят - дошколят.

Все мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.