Участие детей в акции "Водитель! Будь внимателен! Впереди пешеход!"

Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью участия в дорожном движении, или как пешеход, или как пассажир, или же как водитель.

2018-04-03_140725.jpg

И бывает, непроизвольно, мы становимся свидетелями дорожных происшествий, при этом, думая, что со мной такое не случится. Это самовнушение только ослабляет внимание и реакцию. На наше поведение на дорогах смотрят дети и подражают нам. От этого зависит их жизнь и здоровье.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма сегодня является наиболее важным направлением. Нередко дети недооценивают реальную опасность, грозящую им на дороге. Задача взрослых, будь то родители или педагоги, учить детей безопасному поведению на улице и закреплять полученные навыки.

2018-04-03_140732.jpg

В конце марта 2018 года в Югре прошла акция «Водитель! Будь внимателен! Впереди пешеход!». В рамках данной акции в нашем детском саду были проведены профилактические мероприятия. Ребята старшей группы беседовали с инспектором ОГИБДД, отвечали на вопросы, играли и смотрели тематические мультфильмы.

Так же дети приняли участие в изготовление красочных листовок, призывающих водителей быть осторожными на дорогах, и вручили их своим родителям.

2018-04-03_140741.jpg

Воспитатель: Гансицкая И.С.