БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет. Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 ил и 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение являются:

- наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);

-нарушение детско-родительских отношений;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально опасном положении;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;

-отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.);

Более подробная информация о порядке зачисления несовершеннолетних в учреждение размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8 (34672)5-97-60, 8 (34672) 5-92-79.