Родителям на заметку

История конструктора «LEGO» и его роль в развитии ребенка История конструктора «LEGO» и его роль в развитии ребенка
Сегодня конструкторы LEGO позиционируется как игрушка, из которой можно собрать все что угодно: от дома, пригодного для жизни, до самостоятельно программируемого робота. Но путь к успеху ее создателя был достаточно долгим и непростым.

Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках» Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках»

Пожарная безопастность Пожарная безопастность

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»
БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет. Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 ил и 90 дней.

«Я  НЕ ЖАДИНА!» или как помочь ребенку научиться делиться «Я  НЕ ЖАДИНА!» или как помочь ребенку научиться делиться
В каждой семье, где растет малыш, бывают подобные ситуации: Ребенок не желает отдавать свою игрушку (велосипед, машинку) другому. Дети не могут поделить игрушку, тянут ее каждый в свою сторону.

Стресс и ребенок: развиваем стрессоустойчивость Стресс и ребенок: развиваем стрессоустойчивость
Взрослые и дети испытывали стресс всегда и нельзя утверждать, что эта способность организма появилась недавно, ритм современной жизни стал более интенсивным и влияние стресса на организм человека усилилось.

Методические рекомендации по профилактике обморожения Методические рекомендации по профилактике обморожения
Обморожение — это повреждение кожного покрова под воздействием низкой температуры воздуха. Чаще всего обморожение можно получить зимой при температуре ниже 0°С. Обморожение грозит детям при длительном пребывании вне помещения. Длительное пребывание на холодном воздухе может вызвать окоченение.

Особенности современных детей 5-6 лет Особенности современных детей 5-6 лет
Современные дети отличаются от предыдущих и прежде всего от нас самих. Быть другом своих детей значительно труднее, чем прокормить и одеть их.

Безопасность дошкольников в сети Интернет Безопасность дошкольников в сети Интернет
Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. На дворе XXI век, и Интернет уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получать информацию.

В МБДОУ детский сад «СВЕТЛЯЧОК» работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР В МБДОУ детский сад «СВЕТЛЯЧОК» работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР
ЦЕЛЬ : оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста не посещающих детский сад в возрасте от 1 года до 7 лет.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все