Добро пожаловать на сайт Детского сада «Светлячок»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» пгт. Березово, введено в эксплуатацию в 1980 году.

Адрес: 628140 ул. Первомайская 15 п.г.т. Березово , Тюменская область, ХМАО - Югра , факс 2-31-07, электронная почта: mdou.ds.swetlyachok@mail.ru.

Режим работы ДОУ: пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 18.30. Нерабочие дни – суббота и воскресенье, а так же праздничные дни, установленные законодательством РФ.

2019-06-19_181902.png

Административно-управленческую работу детского сада обеспечивает заведующий МБДОУ. В детском саду функционирует три группы: младшая - 17 , старшая – 19 и подготовительная – 26 , общая наполняемость 62 ребенка .

Учредителем МБДОУ является администрация Березовского района - МБДОУ находится в ведении отраслевого органа администрации Березовского района – Комитета образования администрации Березовского района.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « Светлячок» , является учреждением, реализующим образовательную программу в соответствии с учебным планом и рабочими программами групп, обеспечивающее воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей.

МБДОУ детский сад «Светлячок» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом РФ «Об образовании», Федеральным законом Российской Федерации « Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», другими федеральными законами , указами и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Законом Ханты- Мансийского автономного округа – Югры « Об образовании в Ханты – Мансийском округе – Югре», договором с Учредителем ДОУ и Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад « Светлячок».

Формами самоуправления МБДОУ являются: Управляющий совет МБДОУ и педагогический совет.

Основные задачи развития на следующий учебный год:

1. Повышение инновационной компетентности педагогических работников в области организации образовательного процесса и обновления содержания образования в соответствии с ФГОС ДО через самообразование.

2. Продолжение оснащения групп, кабинетов необходимым оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС ДО.